4 мая в 10:00

Понадобились все пять матчей

Вчера, 3-го мая, был сыгран последний четвёртый матч в четвертьфнальной серии баскетбольной Евролиги.

Многие предполагали, что турецкому "Фенербахче" будет очень трудно завершить серию именно на своей площадке. Так оно и произошло.

В очень напряжённом поединке, где цена каждой ошибки была чрезвычайно важной, успех сопутствовал гостям, а после финальной сирены на паркете на площадку высыпали недовольные судейством болельщики и устроили бурное вече. О пострадавших пока не сообщается.

«Финал четырёх» Евролиги пройдёт в Берлине (Германия) с 24 по 26 мая. Действующим победителем соревнований является «Реал» (Мадрид).

Евролига сезона 2023/2024

Четвертьфинал

Третий матч

«Фенербахче» (Турция) – «Монако» (Монако/Франция) – 89:78 (19:21, 28:19, 22:18, 20:20)

«Фенербахче»: Т.Биберович (14 очков), Н.Калатес (13 + 5 ассистов),

«Монако»: А.Диалло (23 + 7 подборов), М.Джеймс (11 + 7 ассистов), Д.Мотеюнас (10).

Четвёртый матч

«Фенербахче» – «Монако» - 62:65 (15:11, 18:19, 14:18, 15:17)

«Фенербахче»: М.Гудуруч (14), С.Уилбекин (11), Г.Папаянис (10 + 11 подборов)

«Монако»: Э.Окобо (13), Д.Мотеюгас (10), М.Джеймс (10).

Счёт в серии «Монако» – «Фенербахче» – 2:2.

Первыми решающий пятый матч в четвертьфинальной серии до трёх побед 7 мая в Монако проведут «Монако» и «Фенербахче», остальные соперники сыграют днём позже, в среду.